RSS Контакты
Республика Казахстан

В Астане состоялся VI Форум религиоведов

17.11.2016 | Новости

В Астане стартовал VI Форум религиоведов Казахстана на тему: «Светскость как основа стабильности казахстанского общества».

Напомним, Комитетом по делам религий Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан было запланировано проведение VI Форума религиоведов Казахстана на тему: «Светскость как основа стабильности казахстанского общества».

Целями Форума являются выработка научно обоснованных практических рекомендаций и предложений для государственных органов и институтов гражданского общества по продвижению светских принципов развития страны, определению места и роли гражданского общества в реализации государственной политики по противодействию экстремизму.

Работа Форума проходит рамках пленарного заседания и двух секций:

1-секция: «Взаимодействие государства и научно-экспертного сообщества в выработке и продвижении концептов светскости в обществе».

2-секция: «Возможности сотрудничества государства и гражданского общества в вопросах профилактики распространения идей религиозного экстремизма».

В работе Форума приняли участие руководство Министерства по делам религий и гражданского общества, других государственных органов, депутаты Парламента РК, ученые-религиоведы, руководители общественных организаций, религиозных объединений и СМИ.

 

e-islam


URL:
Авторские колонки
Реклама