RSS Контакты
Республика Казахстан

Премьер-министр Казахстана провёл расширенное совещание по борьбе с экстремизмом

30.11.2016 | Новости

Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам противодействия экстремизму и терроризму с участием Совбеза АП и КНБ РК, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу главы правительства.  

В ходе заседания с участием депутатов Парламента, руководителей Совета Безопасности Администрации Президента, Комитета национальной безопасности и заинтересованных государственных органов состоялась презентация концепции проекта Государственной программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в РК на 2017-2020 годы.

Отметим, концепция Государственной программы разработана во исполнение поручения Главы государства, данного на заседании Совета Безопасности РК от 9 сентября 2016 года, и направлена на обеспечение надежной защищенности интересов личности, общества и государства от угроз религиозного экстремизма и терроризма с учетом новых вызовов и рисков.

Напомним, ранее Бакытжан Сагинтаев обратил особое внимание на меры безопасности при проведении международной выставки EXPO-2017. "Не стоит забывать о террористических угрозах. Последние события в Актюбинской и Карагандинской областях свидетельствуют об имеющихся угрозах со стороны радикальных и экстремистских групп к совершению террористических актов на территории республики. (...) Не исключены их устремления к объектам выставки EXPO и к другим мероприятиям в это время", - сказал он.


URL:
Авторские колонки
Реклама