RSS Контакты
Республика Казахстан

Казахстан примет участие во Всемирной выставке ЭКСПО-2020 в Дубае

29.03.2018 | Новости

Подписан договор участия Республики Казахстан во Всемирной выставке ЭКСПО-2020 в Дубае (ОАЭ), передает Kazpravda.kz.

Как сообщает пресс-служба АО "НК "Астана ЭКСПО-2017", договор участия подписан заместителем председателя правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Алленом Чайжунусовым и исполнительным директором Бюро "ЭКСПО-2020 Дубай" Наджибом Мохаммедом аль-Али.

Всемирная выставка пройдет в Дубае с 20 октября 2020 по 10 апреля 2021 года на тему "Объединяя умы, создавая будущее". Предполагается, что она раскроет потенциал человеческих усилий для достижения прогресса во всем мире и будет состоять из трех подтем: "Возможности", "Мобильность" и "Устойчивость". Организаторы ожидают порядка 25 млн посетителей. Стоит отметить, что выставка ЭКСПО впервые пройдет на Ближнем Востоке.

Выставочный комплекс представлен в форме "трилистника", центральным объектом которого является плаза "Аль-Васл" диаметром 150 метров, рядом с которым расположится павильон Объединенных Арабских Эмиратов, а также 3 тематических кластера, соответствующих подтемам выставки.

Общая площадь ЭКСПО комплекса составит 438 га, который будут включать выставочную территорию на 150 га, станцию надземного метро, торговый центр Dubai South Mall, а также жилые, логистические и гостиничные объекты.

В настоящее время порядка 170 стран подтвердили участие в ЭКСПО-2020 в Дубае, порядка 55 стран подписали договоры участия.

 

Источник:  http://kazislam.kz/ru


URL:
Авторские колонки
Реклама