RSS Контакты
Республика Казахстан

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Серикбай кажы Ораз в прямом эфире национального телеканала

14.06.2018 | Новости

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Серикбай кажы Ораз выступил с речью на национальном телеканале «Казахстан» в прямом эфире:

«Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с наступлением священной Ночи! Особенность ночи Предопределения заключается в том, что в это время стали ниспосылаться аяты священного Корана. Эта ночь - ценнее тысячи месяцев. Это более 83 лет. Это - жизнь одного человека. В эту ночь человек, который в надежде на милость Аллаха проведет ее в поклонении, будет вознагражден многократно. Мольба - одно из добрых дел, совершаемых во время Рамадана. Давайте все вместе помолимся о мире и спокойствии в нашей стране! Если в нашем обществе будут царить мир и согласие, то наши религия, традиции, язык и национальные ценности будут процветать. Да примет Всевышний наши добрые намерения», - сказал Верховный муфтий Серикбай кажы Ораз.

В свою очередь, председатель ДУМК поблагодарил руководителей и сотрудников национального телеканала за наставление народа к доброжелательности и благим делам.

Ссылки по теме:

http://muftyat.kz/ru


URL:
Авторские колонки
Реклама