RSS Контакты
Республика Казахстан

Астана: Итоги благотворительности в Курбан айт

03.09.2018 | Новости

В столице празднование Курбан айта прошло на высоком уровне, сообщает корреспондент ummet.kz. Курбан айт – праздник, в который совершаются добрые деяния ради довольства Всевышнего Аллаха.

Одной из особенностей празднования Курбан айта в городе Астана является проведение благотворительных мероприятий. В эти дни милосердные люди, следуя примеру Посланника Аллаха (с.а.в.) дарят радость нуждающимся в помощи людям, раздавая им мясо жертвенных животных.
 
Представительство ДУМК по городу Астане и Республиканская мечеть «Хазрет Султан» организовали ряд благотворительных мероприятий по случаю празднования Курбан айт. Кроме этого в дни айта церемонии жертвоприношения совершались в 7 местах, специально выделенных акиматом Астаны. В каждой мечети состоялись благотворительные мероприятия «Жетеудің бірі бол да, Раббың үшін құрбан шал».
 
Собранное в ходе акции мясо было распределено среди малоимущих людей, а также организаций, нуждающихся в помощи: дома престарелых, детские дома, исправительные учреждения, интернат для слабовидящих детей и др.
 
В организованных мечетями Астаны мероприятиях в дни айта было принесено в жертву 74 голов крупно-рогатого скота, 135 овец. Всего было распределено 23 тонны 848 кг мяса среди 2981 семей и 12 государственных и негосударственных организаций по заявлению.

Ссылки по теме:

АСТАНА: Итоги благотворительности в Курбан айт


URL:
Авторские колонки
Реклама