RSS Контакты
Республика Казахстан

Муфтият Казахстана: запущено приложение "Дуа"

03.06.2019 | Новости

Запущено мобильное приложение «АЛДАСПАН ДҰҒАЛАР», разработанное официальным сайтом Духовного управления мусульман Казахстана www.muftyat.kz.

В дополнение к ежедневным молитвам, это приложение включает в себя дуа из Корана, дуа пророков, дополнительные молитвы, дуа от сглаза, правила и адабы при чтении дуа, благоприятные времена молитв, и многое другое.
 
 
Молитва - это связь между Богом и рабом. Другими словами, раб может выражать свои желания Богу через молитвы. Любой, кто ищет облегчения в своем страдании, обращается ко Всевышнему. Имя этого желания - молитва. Это сакральное явление, которая поднимается от раба к Творцу.
 
Жизнь не может быть без молитвы. Вся наша жизнь состоит из молитв. Дуа - это отношение между Аллахом и рабом. С одной стороны, это - поклонение, с другой - возможность объединить материальный и метафизический мир, являющаяся ступенькой, приближающая нас к Творцу. 
 
Молитва орудие человека, избавляющее от невзгод, потерь, и притягивающее добро и благо. Часто человек начинает молится, когда он беспомощен. Он начинает стучать в двери Милостивого молитвой.
 
В Коране в суре Фуркан, 77- аяте говорится:
 
Скажи: «Мой Господь не стал бы обращать на вас внимание, если бы не ваши молитвы».
 
Мы испрашиваем у Аллаха все наши потребности. Но иногда, мы не знаем, что просить и как просить. При чтении дуа, забываем об этикете его совершения. Ставим наши желания, выше желания Творца. И хотим, чтобы то что мы просим, было исполнено немедленно. И печалимся, если это будет не так. Дуа с таким намерением, не является правильным. При чтении дуа, нужно учитывать все его правила и адабы, дабы молитва была принята Аллахом.
 
 
Если вы хотите узнать больше информации о совершении молитвы, воспользуйтесь приложением «АЛДАСПАН ДҰҒАЛАР».
 
Вы можете скачать приложение по любой из приведенных ниже ссылок, загрузить его на свой мобильный телефон и пользоваться в любое время.
 
ОС Аndroid:
 
 
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.suradua&showAllReviews=true
 
ОС IOS:
 
 
https://itunes.apple.com/us/app/%D0%B0%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD-%D0%B4%D2%B1%D2%93%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%80/id1447623523?l=ru&ls=1&mt=8 
 
Да примет Аллах все наши молитвы!
 
Пресс-служба ДУМ Казахстана 

URL:
Авторские колонки
Реклама