RSS Контакты
Республика Казахстан

Известный ученый Батыржан Мансуров назначен секретарем Совета улемов Духовного управления мусульман Казахстана

15.06.2020 | Новости

По приказу Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы глава Отдела проповеди и пропаганды, известный ученый, доктор PhD Батыржан Мансуров назначен секретарем Совета улемов Духовного управления мусульман Казахстана.

Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы сказал на очередном заседании совета в Павлодаре: «Ершат кажы Агыбайулы, как секретарь Совета улемов, координировал работу совета на высоком уровне и показал хорошие результаты. Как вы знаете, Ершат кажы теперь мой заместитель. Выполняет новые должностные обязанности. От имени себя и Совета улемов я хотел бы выразить мою особую благодарность Ершату Агыбайулы. Пусть Аллах будет доволен им. Я уверен, что Батыржан кажы Мансуров, глава Отдела проповеди и пропаганды, с честью займет эту ответственную должность. Он имеет достаточно опыта и знаний. Я считаю, что это поднимет координационную работу на новый уровень».

Члены Совета улемов проголосовали за предложение председателя ДУМК и единогласно поддержали кандидатуру Батыржана Мансурова. В конце встречи Верховный муфтий помолился за благо народа и страны.

Источник:muftyat.kz


URL:
Авторские колонки
Реклама