RSS Контакты
Республика Казахстан

Президент Казахстана поощрил работников СМИ

29.06.2020 | Новости

В формулировке документа значится — за роль СМИ в информационном обеспечении общественно-политического развития страны.

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев подписал документ, согласно которому творческим деятелям в области средств массовой информации будут присуждены премии, вручены гранты и объявлены благодарности президента республики.

Об этом SNG.Today сообщили в пресс-службе главы государства. В преамбуле президентского акта говорится, что СМИ занимает значительно-действенную роль в информационном сопровождении социально-экономических и общественно-политических преобразований государства.

Учитывая это, и рекомендации общественной комиссии по присуждению премий грантов и благодарностей в области средств массовой информации, лицам, внёсшим большой профессиональный и личный вклад, решено вручить президентские премии и другие поощрения.

Так, премий президента РК в области СМИ были удостоены 4 журналиста. Главный редактор газеты «Казак эдебияти», представитель АО «Республиканская газета «Егемен Казакстан», тележурналист с канала «Жетысу» и шеф-редактор канала «Хабар». Грантами отмечены также 4 специалиста. Это 3 представителя тележурналистики и 1 интернет-журналист. Они трудятся на каналах «QAZAQSTAN», «Хабар», «Semei», и интернет источнике «Азаттык рухы».


URL:
Авторские колонки
Реклама