RSS Контакты
Республика Казахстан

СПИКЕР СЕНАТА ВСТРЕТИЛСЯ С ВЕРХОВНЫМ МУФТИЕМ КАЗАХСТАНА

24.09.2020 | Новости

Председатель Сената, Руководитель Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий Маулен Ашимбаев встретился с Председателем Духовного управления мусульман Казахстана, Верховным муфтием Наурызбай кажы Таганулы.

На встрече были обсуждены вопросы развития межрелигиозного диалога и укрепления общественного согласия в стране.
 
Маулен Ашимбаев отметил, что Казахстан активно продвигает идеи межрелигиозного диалога внутри страны и за рубежом. Спикер Сената выразил уверенность, что работа Секретариата Съезда в предстоящий период будет направлена на дальнейшее укрепление конструктивного взаимодействия представителей различных религиозных объединений.
 
Спикер Сената подчеркнул важную роль священнослужителей в период распространения пандемии с точки зрения поддержки граждан стран.  В частности, отметил активную работу Духовного управления мусульман в организации благотворительных мероприятий и оказании помощи нуждающимся семьям во время пандемии.
 
Стороны отметили важность укрепления общественного согласия в стране и дальнейших усилий по налаживанию эффективного взаимодействия между представителями различных конфессий.

URL:
Авторские колонки
Реклама