RSS Контакты
Республика Казахстан

ДУМК: УНИВЕРСИТЕТ АЛЬ-АЗХАР ВЫДАЛ КАЗАХСТАНУ 50 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ГРАНТОВ

17.03.2021 | Новости

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы в рамках официального визита в Арабскую Республику Египет встретился с шейхом Университета Аль-Азхар, Главным имамом Ахмедом Тайипом

Верховный муфтий предложил шейху Аль-Азхара удвоить количество образовательных грантов для Казахстана. Он также подчеркнул важность обеспечения Исламской академии, Библиотеки Ислама и теологии, которая будет построена в Казахстане, классическими религиозными книгами.
 
Шейх Университета Аль-Азхар поддержал это предложение и сказал, что образовательный грант для Казахстана будет увеличен вдвое. Он также пообещал доставить необходимые классические книги в Исламскую академию и Библиотеку Ислама и теологии.
 
Наурызбай кажы Таганулы выразил особую благодарность шейху Университета Аль-Азхар, Главному имаму Ахмеду Тайипу и выразил свои добрые пожелания.
 
Следует отметить, что в соответствии с соглашением между ДУМК и Университетом Аль-Азхар ежегодно выделялось 25 образовательных грантов для казахстанских имамов. Теперь каждый год 50 имамов будут повышать квалификацию в университете Аль-Азхар.

URL:
Авторские колонки
Реклама