RSS Контакты
Республика Казахстан

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ASHYQ К ПРАЗДНИКУ

16.07.2021 | Новости

На брифинге в Службе центральных коммуникаций заместитель председателя ДУМК, наиб муфтий Ершат кажы Онгар отметил, что в связи с праздником Курбан Айт создана специальная рабочая группа и будут приняты конкретные меры по нескольким направлениям.

По словам Ершата кажы Онгара, мобильное приложение «ASHYQ» будет запущено в специальных местах жертвоприношения в «желтой» и «зеленой» зонах, чтобы уделить особое внимание здоровью граждан и обеспечивать общественную безопасность.
 
«В частности, к местам забоя не будут допускаться граждане со статусом «красный» и «желтый», допускаться будут лишь граждане со статусом «синий» и «зеленый». При этом акиматы городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент, МВД, Минздрав совместно с ДУМК будут обеспечивать общественную безопасность в регионах страны в рамках мобильного приложения ASHYQ», - сказал наиб муфтий.
 
Ершат кажы Онгар также сообщил, что будет составлен специальный список лиц, которые намерены принести жертву в офлайн-формате, и необходимо заранее уведомить их о времени жертвоприношения.

URL:
Авторские колонки
Реклама