RSS Контакты
Республика Казахстан

БЛАГИЕ ИНИЦИАТИВЫ: ТОЧЕЧНЫЕ ВСТРЕЧИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ НАЧИНАЮТСЯ В АТЫРАУ

16.09.2021 | Новости

Сегодня в Атырауской области по инициативе Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы начались точечные встречи и мероприятия по профилактике религиозного экстремизма. Созданная при Духовном управлении мусульман Казахстана рабочая группа приступила к своей работе.

В ходе встречи с рабочей группой в областной мечети «Имангали»  Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы, отметил: «Одна из деятельностей ДУМК – предупреждение деструктивных религиозных движений и реабилитация радикальных взглядов граждан. Принимая во внимание религиозную ситуацию в Атырауской области, мы решили начать точечные встречи и мероприятия по профилактике религиозного экстремизма с этого региона. Надеюсь, что эта инициатива будет эффективной. Да благословит Всевышний Аллах наши усилия».
 
Стоит отметить, что известные в стране ученые и устазы Арман Куанышбаев, Ризабек Батталулы, Батыржан Мансуров, Сансызбай Шоканов, Газиз Ахметов, Канат Алшинбаев, прибывшие в Атыраускую область с рабочей группой, встретятся с общественностью, проведут беседу и ответят на вопросы.

URL:
Авторские колонки
Реклама