RSS Контакты
Республика Казахстан

ПРИНЯТО ОБРАЩЕНИЕ МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА

16.03.2022 | Новости

По итогам республиканского молодежного форума «Жалынды жастар ынтымағы», проведенного в рамках Года «Ислам – религия единства и солидарности», было принято специальное Обращение участников. Обращение зачитал заведующий Сектором по работе с молодежью Духовного управления мусульман Казахстана Адилет Копен.

«Мы, участники Республиканского молодежного форума «Жалынды жастар ынтымағы», поддерживаем инициативу Духовного управления мусульман Казахстана об объявлении 2022 года Годом «Ислам – религия единства и солидарности», а также призываем представителей молодого поколения получать качественное и разностороннее образование, служить во благо своего государства и народа, сторонится и остерегаться идеологии деструктивных религиозных течений.
 
Мы считаем, что активное участие граждан, особенно молодежи, в общественной жизни, а также их совместные усилия для достижения общей цели - важный фактор процветания и перемен. Мы, делегаты форума, призываем молодежь продвигать традиционные ценности в обществе, торопиться избегать вредных привычек, которые запрещают наша религия и традиции, стремится к пяти вещям, о которых сказал наш великий Абай Хаким. Потому что сплетни, высокомерие, лень и расточительство — все это вредные привычки, которые уничтожают людей.
 
В заключение хочется отметить, что светлое будущее и процветание любого государства зависят от характера и сознания молодежи, ее культурного развития, уровня образования и опыта. Поэтому сегодня важно повышать духовно-познавательную образованность и всестороннюю грамотность молодежи. Не будем забывать о современном образовании и сохранении традиционных ценностей», - говорится в Обращении.
 
Стоит отметить, что в работе Форума приняли участие и выступили с речью Председатель ДУМК Наурызбай кажы Таганулы, председатель Комитета по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития, Шахмардан Байманов, руководитель молодежного крыла партии «АМАНАТ» Нуржан Жетписбаев, руководитель молодежной организации «Qazaqstan team» Олжас Сулейменов, Ученый-абаевед, автор проекта «4 DAMU» Ернат Мельсулы, а также другие молодые активисты.

URL:
Авторские колонки
Реклама