RSS Контакты
Республика Казахстан

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ЗАСЛУШАЛ ОТЧЕТ ОБ ИНФОРМАЦИОННОМ СОПРОВОЖДЕНИИ МЕСЯЦА РАМАЗАН

08.04.2022 | Новости

Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы заслушал отчет Отдела информации и общественных связей за первую неделю Рамазана.

На совещании заведующий Отделом информации и общественных связей Агабек Конарбайулы доложил Верховному муфтию о важной работе, проводимой в сфере информации в течение месяца Рамазан.
 
Глава Отдела рассказал о пропаганде в СМИ, работе Духовного управления по основным направлениям работы в священный месяц Всевышнего. Он также рассказал о работе, проводимой на телеканалах страны и в социальных сетях направленной на разъяснение темы поста. Руководители и специалисты ДУМК отметили, что принимают участие в новом подкасте программы «Рамазан – нұр шашқан ай», а также программе «Жаңа толқын» на телеканале «Туркестан» и отвечают на вопросы зрителей о посте.
 
В течение часа начальник интернет-сектора ДУМК Серикбол Хасан доложил о работе по подготовке контента для сайтов и ​​социальных сетей Духовного управления. Он отметил высокую активность площадок в месяц Рамазан, так как проходят онлайн-трансляции в формате вопросов-ответов в социальных сетях и другие важные мероприятия. Он также отметил, что специалисты Центра религиозной информации круглосуточно отвечают на вопросы о посте на казахском и русском языках.
 
Директор "Мунара ТВ" Нуржан Даркулов рассказал о новых программах, которые привлекли зрителей во время Рамазана. Он также отметил, что накануне Ляйлат аль-Кадр телеканал «Мунара ТВ» предложит специальную прямую трансляцию.
 
В завершение встречи Председатель Духовного управления Наурызбай кажы Таганулы дал ряд поручений по активизации работы Духовного управления. Сотрудники центрального аппарата также дали рекомендации по работе Отдела.

URL:
Авторские колонки
Реклама