RSS Контакты
Республика Казахстан

ДУХОВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОВЕЛ ИФТАР В АЛМАТЕ

11.04.2022 | Новости

Духовным управлением мусульман Казахстана в г.Алматы был организован Ауызашар широкому кругу населения.

Мероприятие началось с чтения Корана. Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы посвятил Коран душам умерших. Председатель поздравил пожилых людей, представителей интеллигенции, деятелей искусства и культуры, граждан с ограниченными возможностями, а также активную молодежь со священным месяцем Рамазан.
 
«Пусть Всевышний Аллах примет ваши молитвы и поклонения в месяц Рамазан!» От всей души поздравляю всех вас со священным месяцем Рамазан, которого с нетерпением ждет вся мусульманская умма! Желаю каждой семье счастья, благополучия и крепкого здоровья!
 
Всевышний Аллах говорит в суре "Шарх" Священного Корана: «Воистину, за трудностями приходит облегчение». Сегодня, во время священного месяца Рамазан, у нас есть возможность вместе с джамаатом совершать коллективную молитву. Мы благодарим Всевышнего за то, что он привел нас к этому дню и дал нам такую ​​прекрасную возможность.
 
Рамазан – это месяц воспитания и смирения. В течение священного месяца каждый мусульманин старается развивать такие благородные качества, как довольство, благодарность, доброта, братство и
 
прощение. Ведь в священный месяц мусульманину дается много милости и возможностей. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Врата Рая откроются в этом месяце. Грехи постящегося будут прощены, как до, так и после».
 
Поэтому, поспешим сделать больше добрых дел в благословенный месяц. Следует получить благословение и благодарность наших родителей и старших. Если есть возможность, необходимо помогать нуждающимся, посетить больных", - сказал председатель ДУМК.
 
Верховный муфтий также помолился с прихожанами, прося Всевышнего принять пост и добрые дела всей мусульманской общины. Старейшины и представители интеллигенции поблагодарили Верховного муфтия и пожелали ему успехов в его благородных начинаниях.
 
На празднике прозвучали религиозные мотивы и терме, а группа юных талантов «Аттила» спела "жарапазан" - обрядовую песню священного месяца.

URL:
Авторские колонки
Реклама