RSS Контакты
Республика Казахстан

В МЕДРЕСЕ «АСТАНА» ПРОШЕЛ СЕМИНАР

12.04.2022 | Новости

В медресе-колледже «Астана» г. Нур-Султан организован обучающий семинар на тему «Халал – требование Шариата».

В семинаре под руководством директора «Халал Даму» Айбека Аскарбекулы приняли участие директор медресе Бактыбай Кыдырбайулы, технолог Данияр Сафиев, Айзат Сатаева, преподаватели и учащиеся медресе.
 
В ходе обучающего семинара Айбек Аскарбекулы объяснил роль и значение халал в нашем шариате: «Всевышний Аллах ниспослал множество благ человечеству, прежде всего, это – употребление в пищу только дозволенного. Чистая, дозволенная пища оказывает глубокое влияние на человеческий дух, здоровье и самочувствие. От употребляемой пищи зависит принятие наших молитв, здоровье наших тел и благополучие наших потомков».
 
Технолог рассказал о технологии и стандартных требованиях производства халяльной продукции, преимуществах и особенностях сертификата «QMDB Halal», важности лабораторных испытаний, производстве пищевых добавок. Кроме того, были даны ответы на вопросы участников и сотрудники медресе поблагодарили организацию «Халал Даму» за предоставленную возможность повысить осведомленность студентов.
 
В завершение семинара студентам медресе и библиотеке учебного учреждения был представлен материал «Халал – требование шариата».

URL:
Авторские колонки
Реклама