RSS Контакты
Республика Казахстан

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ВЫСТУПИЛ С ДОКЛАДОМ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

18.04.2022 | Новости

Наурызбай кажы Таганулы выступил со специальным докладом на международной конференции «Будущее тюрко-исламского мира и религиозных управлений в условиях глобальной пандемии, экономического кризиса и цифрового мира» в Стамбуле.

В своем докладе Верховный муфтий отметил, что пандемия не ослабила духовный мир духовенства, представители религиозных организации во время испытаний успешно и широко пропагандировали в обществе ценности добра и милосердия, что еще больше сплотило мусульманский мир. Кроме того, Председатель ДУМК предложил в дальнейшем также активно укреплять братские связи и организовывать совместные двусторонние мероприятия.
 
«Только во имя довольства Всевышнего Аллаха совершаются искренние дела и поступки. Ученые говорят, что «братство - есть взаимная любовь верующих и общность в вопросах веры и религии». Поэтому я уверен, что Совет Верховных муфтиев тюркоязычных стран, который ведет мусульманскую общину к процветанию и единству, укрепит и возродит наши братские связи.
 
Я призываю всех вас к совместной работе для расширения сотрудничества наших стран и прославления нашей благородной религии. Мы всегда готовы реализовать все инициативы и предложения вместе с братскими странами. Думаю, что сегодняшняя встреча укрепит единство стран с общими корнями и общей историей. Пусть наше единство будет крепким!» — сказал Наурызбай кажы Таганулы.
 
Следует отметить, что председатели религиозных управлений государств-членов Организации тюркских государств приняли участие в международной конференции в Стамбуле и обсудили вопросы укрепления сотрудничества между государствами и религиозными управлениями.

URL:
Авторские колонки
Реклама