RSS Контакты
Республика Казахстан

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ ПРОПОВЕДЬ КАСАТЕЛЬНО ЗНАЧИМОСТИ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ РАМАЗАНА

25.04.2022 | Новости

Председатель Духовного управления мусульман, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы посетил мечеть «Абу Насыр аль-Фараби» и провел проповедь о последних днях Рамазана.

Верховный муфтий отметил, что увеличение поклонения в последние ночи Рамазана является Сунной, и в своей проповеди рассказал о достоинстве последних дней Рамазана.
 
«Предстоящие десять дней — последние мгновения Рамазана. В один из следующих 10 дней скрыт Ляйлят аль-Кадр, который дороже тысячи месяцев. В эти 10 дней у нас будет возможность прочитать весь Коран и помолиться. В течение последних 10 дней Рамазана Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) усердно совершал поклонения. Конечно, поклонение Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) всегда было особенным, полным искренности и воодушевления. Несомненно, из-за важности поклонения в течение месяца Рамазан, особенно в последние десять дней, Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) подал пример своей умме. В священном месяце сокрыта самая драгоценная ночь, ночь, в которую не возвращаются молитвы. Ляйлят аль-Кадр важен еще и потому, что точно неизвестно которая из ночей является ночью предопределения. Ляйлят аль-Кадр является истинной ночью. Она сокрыта в одну из последних нечетных ночей Рамазана. Ученые говорят, что добрые дела, совершенные в эту ночь, лучше, чем дела, совершенные в течение тысячи месяцев. В хадисе сказано: «Кто проведет ночь Предопределения с верой и искренностью, тому будут прощены все прежние грехи». Так проведем последние дни Рамазана в поклонении и пусть будут приняты наши молитвы в ночь Предопределения», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.
 
После полуденной проповеди была произнесена молитва с джамаатом о безопасности, единства, согласия народа.

URL:
Авторские колонки
Реклама