RSS Контакты
Республика Казахстан

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ ПРОПОВЕДЬ В МЕЧЕТИ «САДУАКАС КАЖЫ ГЫЛМАНИ»

26.04.2022 | Новости

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наруызбай кажы Таганулы сегодня посетил мечеть «Садуакас кажы Гылмани» в Нур-Султане и встретился верующими.

Верховный муфтий поздравил собравшихся со священным месяцем Рамазан, поделился своими мыслями о достоинстве священного месяца, значении последних десяти дней и проповедовал на тему «Рамазан – месяц возможностей».
 
«Рамазан – это месяц благоденствия, прощения и возможностей для верующих. В Священном Коране описываются такие качества мусульман, как богобоязненность и терпимость, благодаря которым они попадают в рай. Есть много способов стать богобоязненным и благочестивым. Одна из них заключается в том, что можно достичь благочестия, соблюдая предписанный Всевышним пост в месяц Рамазан. Есть много способов научиться терпению. Постясь в течение священного месяца, воздерживаясь от пищи и других потребностей в течение дня, человек может научиться терпению. Рамазан — отличная воспитательная школа для мусульман», – сказал председатель Духовного управления мусульман Казахстана.
 
Кроме того, Наурызбай кажы Таганулы рассказал о процветании общины, важности предстоящей ночи Предопределения - Ляйлат аль-Кадр.

URL:
Авторские колонки
Реклама