RSS Контакты
Республика Казахстан

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы встретился со студентами, поступившими в Академию «Хасеки» в Турции

19.07.2022 | Новости

В рамках меморандума между ДУМК и Управлением по делам религий Турции 24 из ста кандидатов, прошедших тестирование на 2022-2023 учебный год, были признаны лучшими.

«Образование в нашей благородной религии считается равной обязанностью мужчин и женщин. Конечно, нахождением вдали от родных мест и родственников будет немного сложно. Наберитесь терпения, а главное, идите к этому с добрыми намерениями и учитесь с искренним желанием. Знайте, что Духовное управление всегда будет проявлять заботу, цените и прилагайте больше усилии для служения стране и религии, на данном этапе можете считать что это ваши главные цели. Пусть Аллах благословит вас полезными знаниями и обеспечит ваше благополучное возвращение в страну», - тепло выразился Верховный муфтий.
 
Следует отметить, что студенты, разделенные на две группы, будут учиться в турецких городах Коджаэли и Кайсери по программе Академии «Хасеки». На сегодняшний день 100 студентов получили образование по данной образовательной программе и вернулись в страну. 

URL:
Авторские колонки
Реклама