RSS Контакты
Республика Казахстан

Назарбаев просит экстрадировать зятя

17.06.2011 | Новости

Нурсултан Назарбаев требует экстрадиции своего бывшего зятя. Об этом сообщил один из главных телеканалов страны. Репортаж о громком убийстве четырехлетней давности был сделан из "Акорды" и показан в эфире телеканала "Хабар". 

В шестиминутном сюжете генпрокурор и министр внутренних дел дотошно рассказывают ел басы о деталях страшной трагедии. Без суда силовики заявляют о причастности к убийству топ-менеджеров "Нурбанка" Рахата Алиева и его сообщников. Генпрокурор добавил, что Рахату Алиеву и его сообщникам предъявлены обвинения, судом санкционирован их арест, все они объявлены в международный розыск. Заверения Даулбаева дополняет генерал Касымов. Уверяет, что у следствия нет ни тени сомнения, кем совершено убийство и кому принадлежат найденные останки тел.

Нурсултану Назарбаеву доложили также, что его бывший зять, стремясь избежать ответственности, пытается создать себе имидж политического диссидента, размещая на своем сайте заведомо ложную и клеветническую информацию.

Первое поручение президента - ускорить экстрадицию Алиева. Правда, апелляции больше звучат в адрес официальной Вены. Сюжет официального рупора власти заканчивается другими поручениями главы государства. Как бы угрожая бывшему зятю, он просит силовиков дать оценку заявлениям и материалам Рахата Алиева в своем блоге. А также провести пресс-конференцию, чтобы сообщить детально обществу подробности всех злодеяний бывшего родственника.


URL:
Авторские колонки
Реклама