RSS Контакты
Республика Казахстан

Нурсултан Назарбаев пригласил Путина посетить Казахстан

16.05.2012 | Новости

Во время неформального саммита СНГ в Москве 15 мая президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пригласил президента России Владимира Путина посетить Казахстан с визитом в связи с 20-летием базового договора между двумя странами о дружбе и сотрудничестве.

«25 мая исполняется 20 лет базовому Договору о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Кое-какие его статьи устарели, мы их обогнали в связи с созданием Таможенного союза. Я бы хотел, чтобы мы это не пропустили: внесли изменения и продлили его. Поэтому я приглашаю Вас с визитом ко мне», - сказал Нурсултан Назарбаев.

"С удовольствием приглашение принимаю", — ответил Путин.

Путин также отметил, что он доволен развитием российско-казахстанских отношений. "Я нахожусь в приятном положении, когда мне не нужно заниматься характеристикой наших отношений, — сказал он. — Вы — один из инициаторов интеграционных процессов, один из авторов Таможенного союза, ЕврАзЭС, и надеюсь, будущего Евразийского союза", — добавил Путин.

Также Владимир Путин отметил, что все совместные идеи России и Казахстана реализовались в «конкретные дела» и у двух государств есть «хороший трамплин» для того, чтобы идти дальше.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама