RSS Контакты
Республика Казахстан

В Алматы подвели итоги II республиканского конкурса детского рисунка «Мечети Казахстана»

31.07.2012 | Новости

27 июля в Центральной мечети города Алматы, перед пятничной молитвой состоялось торжественное награждение победителей II республиканского конкурса детского рисунка «Мечети Казахстана», сообщает Meshet.kz.

В конкурсе принимали участие дети от шести до двенадцати лет, отправившие в администрацию Духовного управления в течение месяца более двухсот работ. «Первоначально планировалось пять призовых мест, однако увидев детский труд, и оценив то старание, с которым дети подошли к своему творчеству, мы внесли еще два призовых места», - говорят организаторы конкурса.

В результате, образовалось семь призовых возрастных категорий, из которых коллективом сайта meshet.kz были выбраны три рисунка в трех возрастных категориях.

Первое место из выбранных работ заняла 10-летняя Тынысбекова Жания, которая уже участвовала в конкурсе в прошлом году.

Оставшиеся четыре категории были представлены на голосование в социальной сети Facebook, по результатам которого, первое место было отдано 6-летнему Омирзак Мухаммаду.

Оба победителя в качестве приза получили Ipad, остальные призеры получили букридеры «Kindle».

Наибольшее количество рисунков поступило из Алматы, а лидерами среди объектов творчества стали мечеть «Нур-Астана» и Центральная мечеть Алматы.

Как отмечается в сообщении, особенно порадовал организаторов творческий подход, с которым дети подошли к своим работам. «Многие из них были выполнены с помощью аппликаций, акварельных красок, а также других интересных и сложных творческих находок», - отмечают организаторы.

Как и в прошлом году, победителей конкурса награждали Верховный муфтий Республики Казахстан Абсаттар Хаджи Дербисали, главный имам мечети Кулмухаммад Маханбет, а также сотрудники сайта meshet.kz .

В итоге, в присутствии нескольких тысяч мусульман, победителями конкурса были объявлены:

1-ое место

Омирзак Мухаммад - 6 лет, из г.Алматы;

Тынысбекова Жания - 10 лет, из г.Алматы;

2-ое место

Алиева Сальва - 7 лет, из г.Алматы;

Абдекаримкызы Жулдыз - 8 лет, из г.Шымкент;

Юсупов Юсуф - 9 лет, из г.Алматы;

Еркамза Усман - 11 лет, из г.Талдыкорган;

Узбебаев Арман - 12 лет, из г.Алматы.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама