RSS Контакты
Республика Казахстан

Спецпредставитель СМР по работе со странами СНГ посетил Фонд поддержки исламской культуры и образования Республики Казахстан

16.12.2010 | Новости

Сегодня спецпредставитель Совета муфтиев России по работе со странами СНГ Дамир-хазрат Мухетдинов и генеральный директор ИД «Медина» Ильдар Нуриманов были приглашены на встречу с представителями Фонда поддержки исламской культуры и образования Республики Казахстан.

 

Представители СМР провели рабочую встречу с председателем комитета по делам религий Республики Казахстан Ардаком Досджаном и исполнительным директором Фонда поддержки исламской культуры и образования Балгабеком Мирзаевым, сотрудниками фонда и работниками комитета по делам религий.

На встрече обсуждалось сотрудничество в научно-просветительской и образовательной сферах между российскими и казахстанскими исламскими организациями. Дамир-хазрат Мухетдинов поделился опытом в построении исламского образования в России, а также в сфере книгоиздания и просвещения.

Была затронута также тема взаимоотношений мусульманских организаций с Фондом поддержки исламской культы, науки и образования в России, куратором которого является советник президента России Алексей Гришин. Работа российского Фонда была высоко оценена президентом Медведевым.

Между сторонами были достигнуты договоренности о тесном сотрудничестве во многих сферах, о совместном издании книг, журналов и газет.

IslamSNG.com

URL:
Авторские колонки
Реклама