RSS Контакты
Республика Казахстан

В Алматы презентована книга Верховного муфтия Казахстана Ержана Маямерова

27.02.2014 | Новости

В Национальной библиотеке Республики Казахстан в городе Алматы состоялась презентация книги «Дін мен дәстүр» («Религия и традиции»). Инициатором ее издания является Верховный муфтий Казахстана Ержан Малгажыулы Маямеров, сообщает «Казинформ».

В книге подробно излагается взаимосвязь между религией и национальными ценностями. Также затрагиваются такие важные понятия, как уважение к родителям, почтение к старшим, воспитанность, совесть и честь, толерантность к религиозным правилам, простота и трудолюбие, чувство долга, доброжелательность и родственные отношения, братство. Книга знакомит читателя с множеством сведений и доказательств о схожести народных пословиц, поговорок и изречений с хадисами. 

Верховный муфтий призвал молодежь любить Родину, уважать и сохранять традиции своего народа.

Несколько экземпляров презентованной книги переданы в дар Национальной библиотеке Республики Казахстан.

Стоит отметить, что народный артист Шерхан Мұртаза, ученый литератор Турсынбек Какишев и другие представители интеллигенции Казахстана одобрили выход книги, впервые затронувшей тему взаимосвязи религии с традициями казахского народа.

Напомним, что Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Ержан кажы Маямеров 2014 год объявил годом «Дін мен Дәстүр» (год взаимосвязи религии с традициями).

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама