RSS Контакты
Республика Казахстан

В Казахстане организовали акцию в поддержку малообеспеченных семей

17.07.2014 | Новости

Более двухсот малообеспеченных семей города Алматы получили продуктовые пакеты, в результате организованной фондом "Зекет" и алматинскими городскими мечетями акции, посвященной Священному месяцу Рамадан, сообщает Azan.kz.

На мероприятии также присутствовали: Верховный муфтий Казахстана Ержан кажы Малгажыулы, наиб муфтий Серик Ораз, главный имам Нурбек Есмаганбет, сотрудники ДУМК и имамы городских мечетей. Верховный муфтий напомнил присутствующим о том, что Рамадан - это месяц милости и щедрости, заботы и внимания, и призвал каждого оглянуться вокруг себя и проявить заботу об окружающих.

Организаторы акции поочередно приглашали каждую семью, и передавали пакеты с мукой, маслом, рисом, макаронами, сахаром и другими необходимыми продуктами. В свою очередь, присутствующие выразили благодарность организаторам за внимание и поддержку.

Напоминаем, что в месяц Рамадан, каждый мусульманин ограничивает себя в том, чего многие люди лишены на протяжении всего года. Это помогает каждому из нас оценить ценности еды, питья и других благ, которыми мы наделены, и проявлять милосердие к тем, их не имеет. Просим Аллаха принять все благие дела и воздать за них многократным благом.


URL:
Авторские колонки
Реклама