RSS Контакты
Республика Казахстан

Бишкек передал ключ от столицы исламской культуры Алматы

20.01.2015 | Новости

Прошлый год был насыщен культурными событиями для жителей и гостей города Алматы, и все это случилось благодаря программе «Алматы-культурная столица Содружества 2014».

Было проведено 32 мероприятия в рамках программы, которые не оставили алматинцев равнодушными, сообщает сайт Управления культуры города Алматы.

В этом году, город Алматы вновь принял эстафету новой культурной программы – «Столица исламской культуры 2015» в рамках Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО).

15 января в городе Бишкек (Кыргызстан) состоялось официальное, торжественное вручение ключа от Столицы исламской культуры.

На протяжении 2014 года в Бишкеке прошел ряд мероприятий, посвященных исламской культуре.

На церемонии закрытия приняли участи послы Афганистана, Ирана, Катара и Саудовской Аравии в КР.

«ИСЕСКО представлял Алибаба Бабаев, который вместе с министром культуры, информации и туризма КР Алтынбеком Максутовым передал в торжественной обстановке Ключ столицы исламской культуры казахстанским коллегам — доверенному лицу Рузанне Бектурсыновой», – сказано в сообщении на сайте АКИ press.

Уже сегодня сотрудники Министерства культуры и спорта, а также  Акимата г. Амлаты начали подготовку к проведению международной конференции «Алматы – столица исламской культуры 2015», которая запланирована на февраль текущего года.

Радиоточка


URL:
Авторские колонки
Реклама