RSS Контакты
Республика Казахстан

В рамках 550-летия Казахского ханства в ЮКО пройдет конференция на тему религии

12.08.2015 | Новости

Директор центра социальных инициатив управления внутренней политики и по делам религий Нуржан Турсынбай провел в Центре социальных инициатив пресс-конференцию, сообщает сайт Комитета по делам религий МКС.

В ходе мероприятия Н. Арыстанбекулы заявил, что в рамках 550-летия основания Казахского ханства центром социальных инициатив при управлении внутренней политики и по делам религий акимата ЮКО будет проведена республиканская научно-практическая конференция на тему «Религиозная стабильность как гарант развития страны».

Как сообщил он, в данное время идут подготовительные работы по проведению мероприятия. В конференции примут участие сотрудники государственных и региональных управлений, управлений по делам религий области и центров реабилитаций, представители научных учреждений, преподаватели религиоведения ВУЗов, научные сотрудники, докторанты и магистранты.

Пленарное заседание пройдет под общей темой «Религиозная стабильность как гарант развития страны». Затем работу конференции продолжат секционные заседания по темам «Религиозная стабильность как гарант развития страны», «Роль религии в период Казахского ханства» и «Светскость в государственно-конфессиональных отношениях». Кроме того, на заключительном заседании подведут итоги секционных заседаний и примут Декларацию участников конференции.

Поскольку конференция проводится в рамках 550-летия Казахского ханства, для гостей проведут экскурсию по святым местам Южного Казахстана с посещением г.Туркестан и мавзолея Арыстан баб в Отырарском районе.

e-islam


URL:
Авторские колонки
Реклама