RSS Контакты
Республика Казахстан

В Шымкенте открыт специальный центр помощи пострадавшим от деструктивных религиозных течений

09.10.2015 | Новости

В Шымкенте открыт специальный центр помощи пострадавшим от деятельности деструктивных религиозных течений. В ними работают профессиональные психологи и теологи. Об этом сообщил директор областного центра социальных инициатив Нуржан Турсынбай.

По словам религиоведа, данная инициатива разработана в целью противодействия деструктивным религиозным течениям, которые в первую очередь сбивают с пути молодежь для осуществления своих коварных целей. Поэтому с ними необходима разносторонняя работа, которая должна способствовать приобщению их к национальным традициям, сообщил эксперт в своем итоговом отчете.

Вместе с тем он подчеркнул, что поскольку молодежь, как правило, подражает рекламе, городе на 9 билбордах развешаны изречения и назидания, в которых простой прохожий получит информацию о шариате и основам религии.

Однако, как отметил он, в борьбе с провокацией этого, к сожалению, не достаточно. По его словам, в области проживает 570 тысяч семей. Поэтому, необходимо, чтобы в каждом доме была книжка об информации запрещенных на территории государства и нетрадиционных религиозных течениях, добавил Н.Турсынбай.

E-slam


URL:
Авторские колонки
Реклама