RSS Контакты
Республика Казахстан

Токаев приступил к детальному разбору предпосылок, причин и фактора трагических событий

17.01.2022 | События и репортажи

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 15 января провёл совещание с руководящим составом силовых структур. В заседании участвовали компетентные лица генпрокуратуры, КНБ, МВД, минобороны, администрации президента и Совбеза. Об этом SNG.Today сообщили в пресс-службе главы государства.

Президенту была представлена подробная информация о реализации досудебного расследования разрушительных погромов, нападений на правоохранительные расчёты и госучреждения, об итогах спецопераций, а также других соответствующих мерах по обеспечению безопасности и конституционного порядка в стране.
 
Резюмировав данные, глава государства адресовал специалистам ряд конкретных поручений. Ключевой уклон был сделан на вопросы максимально тщательного расследования всех зафиксированных происшествий, особенно в Алматы, выявления точного количества жертв в рядах гражданского населения. Вместе с тем, председатель заседания поручил разработать новую нормативную базу координации действий силовых органов в критических ситуациях.
 
Перед секретарём Совбеза Токаев поставил задачу, форсировать работу по формированию сил для спецопераций и проработать действенные предложения по реформированию системы национальной безопасности.
 
В заключение руководитель республики отдельно указал на значимость исключения, в ходе инициированных операций, каких-либо нарушений прав граждан.

URL:
Авторские колонки
Реклама