RSS Контакты
Кыргызская Республика

На юге Кыргызстана строится новый культурно-социальный комплекс

02.01.2018 | Новости

Школа, поликлиника, детский сад, площадка для детей, футбольное поле и мечеть будут построены в городе Ноокат на юге Кыргызстана. Инициатором и спонсором строительства выступил благотворительный фонд "Ассанабил".

В городе Ноокат прошло мероприятие по заложению капсулы в строительство еще одного большого культурно – социального комплекса. В мероприятии приняли участие депутат ЖК КР Зулпукаров Т. З., руководитель фонда "Ассанабил" Саид Баюми, аким района Маматалиев Давранбек и местные жители.

В рамках проекта будет размещена двух этажная школа на 500 мест, поликлиника, детский сад на 100 мест, площадка для детей, футбольная площадка и мечеть. Строительство всех сооружений отвечает всем принятым гос.стандартам архитектуры и строительства. По завершению объектов, все эти строения будут оснащены оборудованием, мебелью, лабораторными принадлежностями, системой отопления и другими всеми необходимыми условиями.

Это не первый социально-культурный объект, инициированный благотворительным фондом "Ассанабил". На данный момент уже идет строительство подобных объектов в городах Бишкек и Кызыл-Кыя.

Общественно-благотворительный фонд “Ассанабил” на протяжении нескольких лет занимается строительством необходимых объектов для общество. При их поддержке уже было построено 35 школ, 16 медпунктов, ФАП в разных районах республики, которые в дальнейшем были переданы на баланс государства.

 

Источник: http://ummamag.kg/ru


URL:
Авторские колонки
Реклама