RSS Контакты
Кыргызская Республика

Ведущие эксперты Казахстана и Кыргызстана обсудят в Бишкеке вопросы безопасности, связанные с ситуацией в Афганистане и Сирии

20.03.2018 | Новости

30-го марта в гостинице «City Hotel» состоится вторая встреча дискуссионного клуба «Интегра». На этот раз главной темой обсуждения станет влияние ситуации в Афганистане и Сирии на внутренние процессы в республиках Казахстан и Кыргызстан. Специально для этого на одной площадке соберутся ведущие эксперты Казахстана и Кыргызстана.

30-го марта, в 18:00 НАИЦ «Религия, Право и Политика» проведет вторую встречу клуба «Интегра». Главными спикерами станут эксперты Кыргызстана: доктор Мадридского университета, профессор Кадыр Маликов, ведущий эксперт Института стратегического анализа и прогнозирования (ИСАП), выпускник МГИМО Аман Салиев, а также специальный гость из Казахстана, вице-президент "Центральноазиатского корпуса развития" (РК, Алматы), почетный профессор Академии общественных наук Синьцзянского университета (СУАР КНР) Нурлан Альнияз. Они обсудят вопросы безопасности, связанные с ситуацией в Афганистане и Сирии.

Также на мероприятии примут участие независимые эксперты, аналитики, представители дипломатических миссий в Кыргызстане, общественные деятели, религиозные лидеры, журналисты и активная молодежь Кыргызстана. Дискуссия будет проходить в уникальном формате обмена мнениями.

Целью дискуссионного клуба «Интегра» является привлечение аналитиков, общественных деятелей, независимых экспертов, религиозных лидеров, активной молодежи для интеллектуального обсуждения и дискуссии актуальных вопросов общества и государства.

Проект «Интегра» реализуется НАИЦ «Религия, право и политика» с конца 2017 года. Первая встреча состоялась 12-го декабря прошлого года.

С этого года проект «Интегра» будет проходить раз в два месяца в совершенно новом формате для Кыргызстана. На всех встречах будут подниматься актуальные вопросы, связанные с происходящими общественно-политическими процессами внутри страны, внешней политикой Кыргызстана и соседних государств. Более того будут обсуждаться события, происходящие на мировой арене, а также вопросы геополитики и безопасности.

Для участия вам необходимо зарегистрироваться и пройти по ссылке для заполнения анкеты:https://goo.gl/forms/9lPNz6ejglBJyYHF3

Контакты организаторов: 0554 505 095 

 

Источник: http://ummamag.kg/ru


URL:
Авторские колонки
Реклама