RSS Контакты
Кыргызская Республика

Муфтий Кыргызстана Максатбек ажы Токтомушев участвует в международной религиозной конференции «Ислам послание милости и мира»

01.04.2019 | Новости

Азирети Муфтий мусульман Кыргызстана Максатбек ажы Токтомушев участвует в международной религиозной конференции «Ислам послание милости и мира», который проходит в Москве.

В рамках данной конференции будут затронуты вопросы укрепления солидарности и сотрудничества государств в экономической, социальной, культурной областях, а также тема взаимоотношения между религиозными конфессиями и борьба с международным терроризмом и экстремизмом.
 
В форуме примут участие около 250 человек из 43 стран мира: Саудовской Аравии, Египта, Китая, Йемена, Иордании, Ирака, Ирана, ОАЭ, Кувейта, Пакистана, Палестины, Турции, Франции, США, Швейцарии, Швеции, Южной Кореи и других.
 
Среди участников конференции — видные общественные, политические религиозные деятели, полномочные представители субъектов России, представители различных государственных органов, включая Госдуму, Совет Федерации, МИД России и другие официальные лица.
 
Напомним, форум продолжится в столице Чеченской Республики. Здесь участники форума проведут заседание на тему «Мусульмане и общественное отношение». По итогам конференции будет принята резолюция.
 
Пресс-служба ДУМ Кыргызстана 

URL:
Авторские колонки
Реклама