RSS Контакты
Кыргызская Республика

Главный враг Кыргызстана - это национализм, - премьер-министр Кыргызстана

30.03.2011 | Новости

"Главный враг Кыргызстана - это национализм", - заявил премьер-министр республики Алмазбек Атамбаев. Как сообщает ИА REGNUM, кыргызский политик сказал об этом на встрече с известными космонавтами России Салижаном Шариповым и Анатолием Березовым.

"Попытки обострить ситуацию в области межнациональных отношений, языковой политики - это тупиковый путь, дорога к самоизоляции, - отметил Атамбаев. - Кыргызстан - многонациональная страна, где в мире и согласии должны жить и трудиться представители всех национальностей на благо отчизны. Мы не позволим вновь затеять опасные игры ".

Российский летчик-космонавт Анатолий Березовой предложил организовать в Оше акцию "Колокол мира". "Как инициатор международной акции "Колокол мира" я предложил ее провести среди жителей южной столицы. По нашим замыслам, звон колокола будет призывать людей к миру и дружбе", - сказал космонавт.

Напомним, накануне в здании Бишкекского гуманитарного университета (БГУ), который расположен по улице Юрия Гагарина, открыли мемориальную доску в честь первого космического полета, совершенного Гагариным.


URL:
Авторские колонки
Реклама