RSS Контакты
Кыргызская Республика

Президент Киргизии предложил назвать новый парк именем погибшей студентки-медика

14.08.2020 | Новости

Кыргызский лидер отметил, что каждый приезжающий в парк, будет отдавать дань памяти Адинай и другим героическим врачам

Глава государства Кыргызстан Сооронбай Жээнбеков 11 августа посетил новый парк, который находится в южной части Бишкека. В ходе своего визита, президент предложил назвать этот парк именем погибшей студентки-медика Адинай Мырзабековой, которая скончалась работая волонтёром в стационаре.

Жээнбеков отметил, что парк будет напоминать о врачах и волонтёрах, которые внесли неоценимый вклад в борьбу с эпидемией коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба главы Киргизии.

Во время посещения отстроенного парка, лидер страны также завил, что каждое время имеет своих героев. А герои нашего времени — это медики. Глава государства напомнил, что медсестра-доброволец, мечтая стать врачом в будущем, отдала свою жизнь в борьбе с инфекцией, помогая другим. Жээнбеков в очередной раз выразил глубокие соболезнования родителям Адинай и поблагодарил их, за то, что они воспитали такую дочь. Что касается парка, то его площадь составляет не менее 8 гектаров. Там оборудованы спортивные площадки, велосипедные дорожки, амфитеатр на 300 мест и медицинский пункт. В кратчайшие сроки парк будет сдан в эксплуатацию.


URL:
Авторские колонки
Реклама