RSS Контакты
Кыргызская Республика

Глава Киргизии направил помощь на сумму 5 миллионов сомов детям, находящимся в трудной ситуации

11.01.2022 | Новости

Более 200 детей обеспечены необходимой одеждой и школьными принадлежностями.

Представители министерства труда, социального обеспечения и миграции Киргизии 7 января совместно с сотрудниками управления делами президента страны приняли участие в организации раздачи помощи детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба главы Киргизии.
 
Отметим, что помощь детям предоставлена от имени президента Кыргызстана Садыра Жапарова. На оказание поддержки нуждающимся детям из резервного фонда главы государства выделены финансовые средства в сумме 5 миллионов сомов.
 
Согласно информации, 201 ребенок из всех регионов страны, у родителей которых отсутствуют финансовые средства на содержание и обучение своих детей в школе, обеспечен необходимой одеждой, школьной формой и школьными принадлежностями.
 
Было отмечено, что школьники получат рюкзак, пиджак, брюки или юбку, свитер,  рубашку, спортивные костюмы и обувь, футболки, куртку, сапоги, шарф, перчатки, шапку, развивающие книги и канцелярские принадлежности, необходимые на уроках в школьных учреждениях.

URL:
Авторские колонки
Реклама