RSS Контакты
Кыргызская Республика

Муфтий Замир Ракиев поздравил кыргызстанцев с праздником Орозо айт

02.05.2022 | Новости

Бишкек (АКИpress) – Муфтий мусульман Кыргызстана Замир Ракиев 2 мая поздравил кыргызстанцев с праздником Орозо айт.
 
Текст поздравления распространила пресс-служба ДУМК.
«Месяц Рамазан — это прекрасная возможность для нас получить Божье прощение. Пост — это акт поклонения, который способствует укреплению веры. Пост не только учит нас терпению, силе воли и воздержанию от плотских желаний, но и украшает наши нравы. Поэтому, чтобы избавиться от наших грехов, мы должны искренне поклоняться Аллаху и делать все возможное, чтобы помочь нашим нуждающимся братьям и сестрам-мусульманам, не отказываясь от заповедей Пророка (мир ему и благословение).
 
Мы поклонялись, постились и искали одобрения Аллаха в течение тридцати дней. Каждый из нас извлек много уроков из месяца Рамазана, и теперь мы на пути к тому, чтобы применить их в своей жизни. Во время Рамазана мы избавляемся от сплетен, интриг и всяких вредных привычек. Давайте продолжим это. У нас есть возможность сделать каждое движение мусульманина актом поклонения. Если мы делаем то, что говорит Бог — ходьба, разговор и даже сон являются актами поклонения.
 
Праздник Орозо айт в исламе — общая радость для всех, молодых и старых, богатых и бедных.
 
То, что мы говорим, должно побуждать нас любить, заботиться и заботиться обо всех существах. Рамазан — это дар Аллаха тем, кто в полной мере ценит значение Рамазана, тем, кто проводит этот Священный месяц в соответствии с повелениями Аллаха, тем, кто ставит вечные блага выше непреодолимых искушений, и тем, кто не обменяет грядущую жизнь на мирские удовольствия.
 
Чем лучше мы поймем значение наших праздников и достойно отметим их, тем больше мы сможем правильно жить по Исламу. Поэтому в дни айта и в течение всего года нам нужно вопрошать себя, взвешивать свои поступки, вспоминать, для чего мы созданы и где окажемся. В дни айта мы должны быть лекарством для встревоженных и больных сердец. Такие изречения приносят радость и счастье человеку и окружающим.
 
Дорогие мусульмане! Пусть Всевышний Аллах примет посты каждого из нас, простит ошибки, которые мы совершили по незнанию и примет наши поклонения в совершенстве. Пусть он подарит мир, единство и спокойствие нашей родине. Пусть в каждой семье царит радость и счастье и пусть счастье обоих миров будет даровано каждому из нас!
 
С праздником».

URL:
Авторские колонки
Реклама