RSS Контакты
Кыргызская Республика

Между командами медресе и исламских организаций Кыргызстана прошли товарищеские матчи по футболу и волейболу

10.05.2011 | Новости

На прошлой неделе во Дворце спорта им. Кожомкула прошли товарищеские матчи между футбольными и волейбольными командами религиозных организаций и исламских учебных заведений Кыргызстана.

Игра проводилась среди 10-ти команд.

«Главной целью мероприятия было показать пример братства и сплоченности между джамаатами - сказал один из организаторов этого мероприятия, преподаватель Исламского университета Бакыт Ниязов. - В действительности мы могли наблюдать милость игроков к друг другу и добропорядочность судей в игре».

В этот раз проведение игр было организовано Исламским университетом. «Организаторы выполнили свои задачи на пять с плюсом, и в этом они не отстали от предыдущих организаторов игр, от фонда Адеп Башаты», - говорит собеседник.

Почетным гостем игр стал первый зам. министра по делам молодежи Марат Нуралиев. Он вручил специальные кубки министерства и поблагодарил участников за хорошую игру.

Следующая игра намечена на осень этого года, проводить которую было поручено Теологическому Факультету Ошского Государственного Университета.

По материалам официального сайта ДУМ Кыргызстана

URL:
Авторские колонки
Реклама