RSS Контакты
Кыргызская Республика

В столице Кыргызстана будет открыт Российский центр науки и культуры

03.06.2011 | Новости

В Бишкеке 7 июня состоится церемония открытия Российского центра науки и культуры. Об этом сообщает CA-News

Как сообщает 2 июня представительство Россотрудничества в Кыргызстане, работа центра будет направлена на содействие реализации программ двустороннего сотрудничества в научно-технической, культурно-гуманитарной и информационной областях, а также ознакомление с политикой и событиями общественной и экономической жизни России.

Также отмечается, что культурный центр располагает необходимым современным оборудованием, многофункциональным конференц-залом и методическими кабинетами. При центре запланирована работа учебно-методического центра русского и кыргызского языков, где будут проводиться лекции по методике преподавания и инновационным методам обучения русскому языку и литературе, мастер-классы ведущих специалистов-филологов и презентации учебно-методических пособий.

Кроме этого, в центре будет функционировать библиотека с различными энциклопедиями, словарями, информационно-библиографическими указателями, научно-техническими документами и аудиовизуальными материалами. На церемонии планируется запуск информационно-образовательного центра, а также электронного читального зала президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина.

Как отмечается, центр был открыт на основании подписанного соглашения между правительствами России и Кыргызстана об учреждении Российского центра науки и культуры в Бишкеке и Кыргызского Дома науки и культуры в Москве. В мероприятии ожидается участие спецпредставителя президента России Фарита Мухаметшина, руководства Кыргызстана, посольства России, а также представителей научной и творческой интеллигенции.


URL:
Авторские колонки
Реклама