RSS Контакты
Кыргызская Республика

Премьер-министр Кыргызстана поздравил мусульман страны с началом месяца Рамазан

01.08.2011 | Новости

Премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поздравил мусульман Кыргызстана с началом священного месяца Рамазан, сообщает 1 августа пресс-служба правительства.

Он выразил надежду, что Рамазан принесет единство, духовное возрождение общества, станет символом созидания и процветания.

«С момента обретения страной независимости наше общество стало больше уделять внимания религии и основам учения о Боге. Священный месяц Рамазан способствует духовному очищению и укреплению нравственных устоев, сохранению мира и согласия, а также дружбы и солидарности между народами. Орозо учит нас избавлению от плохих привычек и неблагодарных мыслей, а также призывает к терпению», - говорится в сообщении.

«В этот священный для всех мусульман месяц мы должны простить и забыть старые обиды друг на друга, и начать уверенной поступью идти по пути развития Кыргызстана как многонационального и многоконфессионального государства. В прошлом году народ Кыргызстана прошел через трагические события межэтнического конфликта, который можно пережить, только основываясь на добре, гуманизме и сострадании», - отмечает премьер-министр.

В заключение он пожелал верующим доброго здоровья и успехов в благословенных делах и благих намерениях.


URL:
Авторские колонки
Реклама