RSS Контакты
Кыргызская Республика

В Жалал-Абаде действующий имам одной из мечетей являлся активным членом «Хизб ут-Тахрир»

16.02.2012 | Новости

На основании планового рейда сотрудники милиции 10-отдела УВД Жалал-Абадской области с 9 по 14 февраля текущего года на территории области провели операцию «Экстремист».

Как сообщил сотрудник пресс-службы УВД области Таалайбек Сусунбаев, во время проведения операции «Экстремист» на территории Сузакского и Ноокенского районов были задержаны 9 активных участников религиозно-экстремистской партии «Хизб ут-Тахрир», один из задержанных 41-летний житель Сузакского района У.А., являлся действующим имамом одной из мечетей данного района.

В данное время задержанные находятся в изоляторе временного содержания и проводятся следственные мероприятия. При проведении оперативно-профилактических мероприятий были изъяты 2 ноутбука, 398 книг экстремистского характера, 42 брошюры, 182 дисков и 49 штук аудиокассет.

Как отметил начальник УВД Жалал-Абадской области Малик Нурдинов, широкомасштабные профилактические мероприятия по усилению профилактических работ по недопущению роста преступлений совершенных в общественных, других местах и на улицах, будет проводится постоянно во всех регионах Жалал-Абадской области.

АКИpress


URL:
Авторские колонки
Реклама