RSS Контакты
Кыргызская Республика

В интернете появилось издание перевода смыслов Корана на кыргызский язык

04.02.2013 | Новости

На сайте авторитетного Центра имени короля Фахда по изданию Священного Корана опубликована копия перевода смыслов Корана на кыргызский язык, вышедшая под названием «Ыйык Кураан. Аяттарынын маанилеринин котормосу Кыргыз тилинде» («Благородный Коран. Смыслы аятов на киргизском языке»).

 

Как отмечено в предисловии Министра Королевства Саудовская Аравия по делам Ислама, благотворительности, призыву, проповеди и наставничеству Шейха Салиха бин Абд аль-Азиза бин Мухаммада Аль Аш-Шейха, перевод выполнен шейхом Шамсуддином Хакимовым и проверен Айдарбеком Кабуловым и Нематуллой Кадаевым. Перевод, включительно с комментариями и дополнениями, насчитывает 1328 страниц. Сами комментарии оформлены в виде постраничных примечаний и отсылают читателя к достоверным хадисам и наиболее авторитетным тафсирам. Кроме того, в текст перевода включены обозначенные скобками пояснения, способствующие восприятию смысла.

Напомним, в кыргызском алфавите используется кириллица. Общее число говорящих на этом языке превышает 4 миллиона. Появившееся издание стало уже седьмым по счету переводом смыслов Коран на кыргызский.

 

                                                                                                          

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама