RSS Контакты
Кыргызская Республика

В Кыргызстане издали и бесплатно раздают "Справочник трудового мигранта"

30.05.2013 | Новости

- Официальная презентация "Справочника трудового мигранта" - "Эмгек мигранттарынын маалымдамасы" - на русском и кыргызском языках, подготовленного Центрально-Азиатским представительством официального печатного издания правительства Российской Федерации - "Российской газетой" состоялась 29 мая, сообщает КирТАГ со ссылкой на пресс-службу банка.

Публикация данного справочника стало возможной благодаря финансовой поддержке ОАО Российско-Кыргызский "Аманбанк" и ряда других партнеров.

В справочнике содержится вся необходимая информация для трудовых мигрантов из Кыргызстана, направляющихся в Российскую Федерацию. Наиболее полно отражены миграционное законодательство, справочная информация по трудоустройству, контакты соответствующих служб - отделы федерального миграционной службы РФ, представительства официальных органов Кыргызской Республики на территории РФ, диаспоры и др.

ОАО Российско-Кыргызский "Аманбанк" поддержал данный проект в целях обеспечения повышения грамотности в сфере трудоустройства, прав и обязанностей наших граждан на территории РФ.

ОАО Российско-Кыргызский "Аманбанк" выражает свою уверенность в том, что "Справочник трудового мигранта" будет способствовать защите интересов наших граждан в соответствии с международным и российским законодательствами.

Отметим, что "Справочник трудового мигранта" бесплатно распространяется в головном офисе банка по адресу: г. Бишкек, ул. Тыныстанова, 249, позднее во всех отделениях банка. Кроме этого, справочники можно будет также получить бесплатно в аэропортах, вокзалах и диппредставительствах Кыргызской Республики.


URL:
Авторские колонки
Реклама