RSS Контакты
Кыргызская Республика

В Бишкеке соберутся религиозные лидеры для обсуждения проблем безопасности

20.08.2013 | Новости

В столице Кыргызской Республики Бишкеке завтра 21 августа состоится международная конференция под названием «Религия и безопасность», на которую прибудут гости из-за рубежа. На конференцию прибудут председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, заместитель муфтия Турции Мехмед Гермез, верховный муфтий Казахстана Ержан Маямеров и верховный муфтий Таджикистана Саидмукаррам Абдукодирзода.

Как отмечает пресс-служба Духовного управления мусульман Кыргызстана, что на конференцию прибудут делегации Европейского совета религиозных лидеров, религиозные лидеры КР, представители органов государственной власти, общественные организации, эксперты, члены ОНС, представители дипломатического корпуса, представители международных организаций.

«Проблемы, которые будут рассматриваться, актуальны не только для Кыргызской Республики и Центральной Азии, но и мирового сообщества. Это обмен опытом о межконфессиональном согласии и опыт государств в работе с религиозными сообществами», - рассказали в ДУМК.

Конференция проводится по инициативе ДУМК совместно с Межконфессиональным советом Кыргызской Республики, сообщает Vesti.kg .

Зарубежные муфтии выступят с докладами о религиозной ситуации и об опыте межрелигиозного и межнационального согласия.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама