RSS Контакты
Кыргызская Республика

Кыргызстан посетит известный российский востоковед Алексей Малашенко

21.01.2014 | Новости

С 26 по 30 января Кыргызстан посетит российский востоковед Алексей Малашенко. Об этом сообщает ИА «24.kg» со ссылкой на пресс-службу Международного общественного фонда «Инициатива Розы Отунбаевой».

Отмечается, что А. Малашенко проведет открытые встречи 27 января в 16:00 в КГНУ и 28 января в 10:00 в КТУ «Манас». Эксперт изложит свое видение ислама в российском обществе, Центральной Азии и на Ближнем Востоке на основе анализа событий недавнего времени и исторических тенденций, а также ответит на все интересующие вопросы. 27 января А.Малашенко выступит в прямом эфире «Биринчи радио».

Справка:

Алексей Всеволодович Малашенко

Доктор исторических наук, старший научный сотрудник и сопредседатель программы «Религия, общество и безопасность» Московского Центра Карнеги, ведущий научный сотрудник Института востоковедения РАН, профессор Московского государственного института международных отношений МИД РФ. Алексей Малашенко автор и редактор множества книг на русском, английском, французском и арабском языках, среди которых: «Islam in Central Asia», «Исламская альтернатива и исламистский проект», «Ислам для России», «Мой ислам», «Центральная Азия: на что рассчитывает Россия?», «The Fight for Influence. Russia in Central Asia»

Международный общественный Фонд «Инициатива Розы Отунбаевой» приглашает всех общественных деятелей, экспертов и представителей научных кругов Кыргызстана, а также журналистов и блоггеров на предстоящие лекции.


URL:
Авторские колонки
Реклама