RSS Контакты
Кыргызская Республика

Посольство Ирана передало Национальной библиотеке Кыргызстана книги в дар

21.02.2014 | Новости

Директор Национальной библиотеки Кыргызской Республики Жылдыз Бакашова встретилась с руководителем культурного представительства Посольства Исламской Республики Иран в Кыргызстане господином Кебрияизаде Али.

Как сообщает АКИpress со ссылкой на пресс-службу библиотеки, в ходе встречи стороны обсудили перспективы развития межкультурных связей и двустороннего сотрудничества.

Во время беседы обозначились возможные пути сотрудничества – это совместное проведение заседания директоров национальных библиотек стран-участниц ЕСО в сентябре этого года, а в рамках концепции «Бишкек – столица исламской культуры» проведение презентации книги и круглого стола «Особенности исламской цивилизации».

По данным пресс-службы, Кебрияизаде Али передал в дар Нацбиблиотеке КР информационные издания «Знания мусульман» и краткий иллюстрированный справочник «Иран».

Отметим, что в книге «Знания мусульман» рассказывается, что многими достижениями в области науки, культуры и нравственности человеческая цивилизация обязана исламскому миру. Краткий иллюстрированный справочник «Иран» отражает все стороны истории и современности этой страны.


URL:
Авторские колонки
Реклама