RSS Контакты
Кыргызская Республика

В КР во время пятничных молитв проведут разъяснения о греховности насилия в отношении детей

17.01.2015 | Новости

В Кыргызстане во время пятничных молитв проведут разъяснения о греховности насилия в отношении детей. Об этом ИА «24.kg» сообщил руководитель отдела по связям с общественностью Духовного управления мусульман Асан ажи Саипов.

 По его словам, вчера прошло специальное собрание, на котором муфтий Максатбек ажи Токтомушев дал такое поручение всем имамам. «Так как за последние время участились факты семейного насилия в отношении детей и женщин, ДУМК решительно осуждает такие действия. Осуждает, когда бросают детей или бьют своих пожилых родителей, когда мать издевается над детьми, а муж – над женой. Конечно, мы и раньше говорили об этой проблеме, но теперь будем еще больше уделять внимание и рассказывать во время пятничных молитв», - пояснил Асан ажи Саипов.

 Он добавил, что с подобной жестокостью должны бороться не только правоохранительные органы, но и все общество в целом. «Насилие в отношении кого бы то ни было, оскорбление и унижение человека — самые негативные явления, запрещенные в исламе. Пророк Мухаммед в своем хадисе отмечал, что истинный мусульманин — это человек, который ни рукой, ни словом не вредит другим», - заключил он.


URL:
Авторские колонки
Реклама