RSS Контакты
Кыргызская Республика

Заявление ДУМ Кыргызстана в связи с последними событиями в стране

06.01.2011 | Новости

Духовное управление мусульман Кыргызстана, от имени муфтия Чубак ажы Жалилова, в четверг, 6 января, распространило обращение в связи с последними событиями в стране с осуждением действий экстремистского характера. (Редакция портала IslamSNG.com располагает текстом обращения). 

Как отмечается в документе, Духовное управление мусульман Кыргызстана выражает глубокое соболезнование родным, близким и коллегам погибших сотрудников милиции.

Ислам осуждает и отвергает все виды экстремизма, а также несправедливость, жестокость, коррупцию, тиранию и убийство. Терроризм, экстремизм - зло, с которым нужно бороться. Ислам не может вдохновлять верующих на убийства и разрушения, - говорится в обращении.

ДУМ Кыргызстана отмечает, что убийцы должны быть найдены и получить наказание по всей строгости закона. «На том свете их ждет ещё страшное наказание Всевышнего, за лишение жизни невинных людей», - отмечается в документе.

«Мы надеемся, что народ Кыргызстана, прекрасно понимает о том, что экстремизм, терроризм и убийство никакого отношения к Исламу не имеет. Нельзя  между ними ставить знак равенства. У террористов, убийц -  нет ни религии, ни веры, ни нации», - заявляют в духовном управлении.

IslamSNG.com

URL:
Авторские колонки
Реклама