RSS Контакты
Кыргызская Республика

В Бишкеке стартует международный форум «Диалог языков и культур СНГ и ШОС в XXI веке»

08.11.2017 | События и репортажи

В Бишкекском гуманитарном университете им. К.Карасаева 8 ноября стартует международный форум «Диалог языков и культур СНГ и ШОС в XXI веке». Об этом сообщает Министерство культуры, информации и туризма.

В международном форуме примут участие не менее 60 представителей из числа научно-преподавательского состава и студентов-активистов гуманитарных университетов государств-участников СНГ и ШОС.

Форум пройдет в формате круглого стола, на котором участники обсудят актуальные вопросы многоязычия, поликультурности и поликонфессиональности в научно-образовательной среде, подготовки национальных кадров, проблемы взаимодействия языков и культур в современных геополитических условиях, межкультурной коммуникации в институциональной среде.

Также в рамках форума пройдут мастер-классы для начинающих переводчиков художественной литературы и преподавателей перевода, для студентов и преподавателей языков СНГ.

Работа форума продлится до 10 ноября.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям России, Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, Шанхайская Организация Сотрудничества, Базовая организация по языкам и культуре государств-участников СНГ, Бишкекский гуманитарный университет им. К.Карасаева и Московский государственный лингвистический университет.

 

Источник: http://bilim.akipress.org/ru


URL:
Авторские колонки
Реклама