RSS Контакты
Республика Молдова

Молдова нацелена на развитие торгово-экономических связей со странами СНГ

15.11.2021 | Новости

По итогам встречи главы правительств СНГ подписали соглашение об углублении сотрудничества в трёх сферах.

Глава кабинета министров Молдовы Наталья Гаврилица 12 ноября приняла участие в заседании Совета глав правительств Содружества Независимых Государств (СНГ) в рамках видеосвязи. Молдавская сторона подчеркнула, что нацелена на активизацию торгово-экономического и социально-гуманитарного сотрудничества со странами Содружества. Об этом сообщает пресс-служба правительства Молдовы.
 
Гаврилица отметила, что Молдова выступает за улучшение инвестиционного климата на площадке СНГ, облегчение товарообмена, устранение барьеров и препятствий на пути передвижения людей, перевозки товаров и оказания услуг в рамках открытого и взаимовыгодного сотрудничества.
 
— Я убеждена, что мы, главы правительств, несем ответственность за то, чтобы граждане наших стран ощутили практические результаты нашей совместной работы, — сказала премьер-министр во время заседания.
 
По итогам заседания, председатели исполнительной власти стран Содружества подписали соглашения о более тесном сотрудничестве в области здравоохранения, культуры и железнодорожной инфраструктуры.
 
Источник: sng.today

URL:
Авторские колонки
Реклама